Региональный ежемесячный журнал Транспорт Юга
Региональный
специализированный
журнал
25 апреля 2024
События и факты

С профессиональным праздником - Днем работников автомобильного транспорта - автомобилистов Южного федерального округа поздравляет начальник Южного окружного Управления государственного автодорожного надзора Министерства транспорта Российской Федерации Алексей Мищенко

Алексей Мищенко

С профессиональным праздником - Днем работников автомобильного транспорта - автомобилистов Южного федерального округа поздравляет начальник Южного окружного Управления государственного автодорожного надзора Министерства транспорта Российской Федерации Алексей Мищенко

- Я благодарен журналу "Транспорт Юга" за предоставленную возможность поздравить автомобилистов Южного федерального округа с профессиональным праздником. Слова поздравления хотелось адресовать всем: предпринимателям, руководителям и персоналу автотранспортных предприятий, водителям, работникам и студентам образовательных учреждений, готовящих кадры, работникам науки, сервиса, автовокзалов и автостанций - словом, всем, кто обеспечивает работу автотранспортной отрасли. Вашим трудом удовлетворяются важнейшие потребности граждан страны, практически всех отраслей промышленности и экономики. Люди доверяют Вам то, чем дорожат больше всего и чего всегда желают друг другу, - жизнь и здоровье.

Общество не всегда по достоинству оценивает труд автомобилистов, не так уж высок престиж профессии. Это и понятно. Велики потери от дорожно-транспортных происшествий, много справедливых упреков на некачественное обслуживание. Но только автомобилисты понимают, как трудно иногда бывает сохранить доверенные нам жизни, какова тяжесть принятой на себя ответственности, сколько сил тратит водитель автобуса, чтобы сохранить самообладание и выдержку в сегодняшних условиях, когда люди в салоне озабочены экономическими трудностями, напуганы террористическими актами.

К сожалению, наша отрасль переживает не лучшие времена. Причины - в дроблении крупных предприятий транспорта, старении подвижного состава, финансовых трудностях, связанных с экономическим состоянием страны. Требует обновления нормативная и законодательная база. Последние события заставили многих специалистов уйти в бизнес, в другие отрасли. Многие опытные работники уже на пенсии. Но все они помнят лучшие годы жизни, отданные любимому делу. Их становление прошло именно под влиянием образования, воспитания, опыта и традиций, полученных в рядах автомобилистов страны.

Дорогие коллеги!

От имени Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Минтранса России сердечно поздравляю всех вас с профессиональным праздником - Днем работника автомобильного транспорта! Искренне желаю вам здоровья, счастья, успехов в профессиональной деятельности. Уверен, что престиж профессии автомобилиста будет расти. Пусть достойные получат заслуженную благодарность, почет и уважение, удовлетворение от своего труда. Студентам - успешного окончания обучения и интересной и высокооплачиваемой работы, а ветеранам - достойной жизни, тепла дома, почета и любви близких.

опубликовано в № 5 (17), 2004 год
При цитировании и использовании любых материалов
ссылка на журнал "Транспорт Юга" обязательна.
Для интернет-изданий - гиперссылка: http://www.transportyuga.ru
Разработка и поддержка сайта donhost.ru