Региональный ежемесячный журнал Транспорт Юга
Региональный
специализированный
журнал
24 апреля 2024
События и факты

На Приволжской железной дороге запущен новый поезд «Астрахань — Казань»

Одновременно с введением нового графика движения пассажирских поездов назначается круглогодичный пассажирский поезд № 339/340 Астрахань — Казань формирования Приволжской железной дороги. На Приволжской железной дороге запущен новый поезд «Астрахань — Казань»

Астраханский регион и республику Татарстан связывают тесные экономические и дружеские отношения. В Нижнем Поволжье проживает многочисленная диаспора татар. Новый маршрут поезда позволит удовлетворить растущий спрос пассажиров на данном направлении.

Ранее из Астрахани до Казани курсировал один плацкартный вагон. Поезд будет отправляться из Астрахани с 27 мая в 18.38 по нечетным числам, прибытие в Казань — в 07.55 по нечетным числам. Отправление из Казани — в те же сутки в 19.50, прибытие в Астрахань — в 7.55. Время в дороге — 37 часов. Это расписание удобно и для пассажиров, следующих дальше Казани. Маршрут поезда проходит через станции: Саратов, Пенза, Саранск, Красный Узел, Алатырь, Канаш, Зеленый Дол. В Астраханскую область из республики Марий Эл ежегодно в летний период приезжают трудовые отряды на сельскохозяйственные работы. С назначением поезда Астрахань — Казань значительно упростится проезд трудовых отрядов из Марий Эл через Зеленый Дол.

Для провоза багажа и грузобагажа в схему поезда включен багажный вагон, который курсирует по дням отправления поезда. В составе этого поезда будет курсировать также вагон экономкласса.

опубликовано в № 1-2, 2007 год
Служба по связям
с общественностью Приволжской
железной дороги
При цитировании и использовании любых материалов
ссылка на журнал "Транспорт Юга" обязательна.
Для интернет-изданий - гиперссылка: http://www.transportyuga.ru
Разработка и поддержка сайта donhost.ru