Региональный ежемесячный журнал Транспорт Юга
Региональный
специализированный
журнал
29 марта 2024
События и факты

Перевозить продукты станет удобней

Современная многотемпературная холодильная установка, внедряемая ростовской фирмой «Техкон», делает процесс перевозки замороженных и охлажденных продуктов более удобным и эффективным.

Продукты доходят до грузополучателя с заданными температурными и качественными параметрами. Проблема перевозки скоропортящихся продуктов из-за нехватки холодильного оборудования для юга России до сегодняшнего времени была актуальна.

В Европе уже давно используется многотемпературная холодильная установка с поддержанием разных температурных режимов в одном фургоне. В октябре 2006 года ООО «Техкон», которое существует на рынке 15 лет и 11 из них является официальным дилером корпорации «Thermo King», впервые на юге России смонтировала и запустила две установки V-300 MAXTCI для Тихорецкого мясокомбината.

Специальный фургон с боковой дверью разделен перегородкой на два отсека. Установленная в нем холодильная установка модульной конструкции позволяет реализовать многотемпературный режим в двух отделениях фургона автомобиля, способного перевозить одновременно замороженные и охлажденные продукты, например мороженое и мясопродукты, фрукты, молочную продукцию.

Холодильная установка имеет два испарителя, способных поддерживать разную температуру. Холодильно-обогревательные установки серии V-300 используются для перевозок скоропортящихся продуктов в авторефрижераторах с объемом фургона 13-24 кубических метра. Температура внутри фургона может устанавливаться от +10 оС до -25 оС при максимальной температуре наружного воздуха +30оС и выше.

Сверхплоские испарители позволяют производить максимальную загрузку фургона. Возможны два варианта работы компрессора. Первый — от компрессора с приводом от двигателя автомобиля. Второй — от второго компрессора с приводом от электродвигателя 380 В. Имеется внутрикабинный блок управления, предусмотрено автоматическое оттаивание системы «горячим газом».

опубликовано в № 1-2, 2007 год
Ольга Зеленская
При цитировании и использовании любых материалов
ссылка на журнал "Транспорт Юга" обязательна.
Для интернет-изданий - гиперссылка: http://www.transportyuga.ru
Разработка и поддержка сайта donhost.ru