Региональный ежемесячный журнал Транспорт Юга
Региональный
специализированный
журнал
28 марта 2024
Железная дорога

Северо-Кавказская железная дорога победила в отраслевом соревновании

Северо-Кавказская железная дорога победила в отраслевом соревновании

В I квартале 2007 года грузооборот на Северо-Кавказской железной дороге по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился более чем на 10 процентов. Объем погрузки возрос более чем на 20 процентов и втрое превысил общесетевые показатели. Международные железнодорожные перевозки грузов через припортовые станции Северо-Кавказской железной дороги выросли более чем на 3 процента и составили около 14 миллионов тонн. Наибольший прирост погрузки к уровню января-марта прошлого года достигнут по сахару, цементу, черным металлам, промышленному сырью, каменному углю, строительным и нефтеналивным грузам.

Прирост пассажирооборота на магистрали в I квартале составил 5,5 процента. В дальнем следовании пассажирооборот увеличен более чем на 6 процентов, в пригородном сообщении - почти на 4 процента. Таким образом, по итогам I квартала 2007 года СКЖД стала победителем в отраслевом соревновании. Также 1-е место присуждено коллективам Краснодарского и Махачкалинского отделений Северо-Кавказской магистрали, станции Батайск, дистанции пути Армавир, локомотивного депо Лихая, Дирекции по управлению терминальноскладским комплексом.

Три предприятия заняли 2-е место — станция Тихорецкая, дистанция сигнализации и связи Прохладная, вагонное эксплуатационное депо Батайск. 3-е место присуждено коллективам станции Краснодар-Сортировочный, дистанции пути Махачкала, главного материального склада Батайск.

опубликовано в № 1-2, 2007 год
По материалам службы по связям с общественностью СКЖД
При цитировании и использовании любых материалов
ссылка на журнал "Транспорт Юга" обязательна.
Для интернет-изданий - гиперссылка: http://www.transportyuga.ru
Разработка и поддержка сайта donhost.ru