Региональный ежемесячный журнал Транспорт Юга
Региональный
специализированный
журнал
24 апреля 2024
Железная дорога

Электропоезда готовятся к летним перевозкам

Электропоезда готовятся к летним перевозкам

Более 18 миллионов рублей планируется затратить в 2007 году на капитальный ремонт секций электропоездов Северо-Кавказской железной дороги.

На Красноярском электровагоноремонтном заводе будет капитально отремонтировано семь секций переменного тока приписки локомотивных депо Ростов и Краснодар. После выполнения планового ремонта их пробег увеличится на 600-800 тысяч километров. Размер выделенных инвестиций на эти цели составит около 16 миллионов рублей.

Кроме того, на Тамбовском вагоноремонтном заводе планируется провести капитальный ремонт двух пассажирских вагонов Краснодарской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении на сумму более 2,2 миллиона рублей. В результате срок их службы будет продлен в среднем на пять лет.

В ходе ремонта все технические характеристики вагонов электропоездов будут приведены в состояние, отвечающее нормам пассажирских перевозок, заменены изношенные и поврежденные узлы и детали (ходовая часть, система тормозов) с целью обеспечения безопасности движения и комфортного путешествия пассажиров.

Летом 2007 года ожидается увеличение потока российских и иностранных отдыхающих на курорты Черноморского побережья и Кавказских Минеральных Вод. Благодаря проведенному ремонту электропоезда обеспечат бесперебойную работу дороги на Краснодарском и Минераловодском направлениях.

опубликовано в № 1-2, 2007 год
По материалам службы по связям с общественностью СКЖД
При цитировании и использовании любых материалов
ссылка на журнал "Транспорт Юга" обязательна.
Для интернет-изданий - гиперссылка: http://www.transportyuga.ru
Разработка и поддержка сайта donhost.ru