Региональный ежемесячный журнал Транспорт Юга
Региональный
специализированный
журнал
26 апреля 2024
Судоходство

Поздравления с Днем работников морского и речного флота

Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта В.В. Рукша

Поздравляю с Днем работников морского и речного флота!

Дорогие друзья!

От имени Федерального агентства морского и речного транспорта и от себя лично сердечно поздравляю всех работников и ветеранов морского и речного транспорта с профессиональным праздником - Днем работников морского и речного флота!

Нынешний праздник мы отмечаем в год 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. Навеки вписаны в историю славные страницы коллективного подвига моряков и речников, с первого дня войны со всем народом грудью вставших на защиту Родины.

Транспортные суда под бомбами, снарядами и торпедами перевозили для фронта войска, боевую технику, горючее, продовольствие, эвакуировали население и раненых, промышленное оборудование.

В условиях минной и подводной угрозы морские суда доставляли необходимые стратегические грузы из западных стран в составе союзных конвоев или в одиночных плаваниях.

"Огненными" называли в народе рейсы таких судов как "А. Сибиряков", "Дежнев", "Старый большевик" и многих других.

Немало испытаний выпало на долю торгового флота и после Победы - в период войны с Японией на Тихом океане, при высадке десантов и разгроме вражеских гарнизонов на Сахалине, Курильских островах и в портах Северной Кореи.

Многие участники Великой Отечественной войны, ветераны флота до сих пор не порывают связи с трудовыми коллективами, передают новым поколениям моряков и речников лучшие традиции Российского флота. Им - наша общая благодарность и признательность за многолетний самоотверженный труд.

Отрадно, что традиции, складывавшиеся на флоте веками, не только живы сейчас, но и развиваются, крепнут и умножаются.

Морской и речной флот и сегодня остается важной составляющей транспортного комплекса, неотъемлемой частью всей экономики страны, играет весомую роль в реализации транспортной стратегии России.

Транспортный комплекс полностью обеспечивает потребности народного хозяйства и населения в перевозках, и немалая заслуга в этом тружеников голубых дорог России. Обеспечивается надлежащее техническое состояние внутренних водных путей и гидросооружений. Быстрыми темпами развивается портовое хозяйство. Наращиваются мощности судоремонтных предприятий. Значительный вклад в развитие морского и речного транспорта вносят научные работники отрасли. Высокий уровень подготовки специалистов сохраняется в учебных заведениях водного транспорта.

Впереди немало новых сложных и ответственных рубежей. Уверен, что общими усилиями мы успешно решим стоящие перед морским и речным транспортом задачи.

От всей души желаю всем работникам и ветеранам морского и речного транспорта крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых успехов в труде на благо Российского флота и Отечества, счастливого плавания и семь футов под килем.

Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта В.В. Рукша Руководитель ФГУ Азово-Донское ГБУВПиС А.В. Огарев

Поздравляю!

Уважаемые коллеги!

По поручению коллектива ФГУ "Азово-Донское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства" и от себя лично сердечно поздравляю всех работников водного транспорта, ветеранов отрасли и флотскую молодежь Ростовской области и Южного федерального округа с профессиональным праздником - Днем работников морского и речного флота!

Ваша трудовая деятельность на флоте, в учебных заведениях, путевом хозяйстве, судоходных компаниях, портах, предприятиях и других подразделениях речного и морского транспорта поистине неоценима.

За последние годы вы сумели сохранить и преумножить флотские традиции, нашли свое место в новых экономических условиях и, несмотря на временные объективные трудности, продолжаете динамично развиваться.

Мы выражаем особую признательность и искреннюю благодарность нашим ветеранам. За вашими плечами - большой нелегкий путь, который вы прошли с честью и достоинством, выполняя работу с высоким профессионализмом и самоотдачей.

С надеждой и оптимизмом мы смотрим на нашу замечательную молодежь - будущее Российского флота. Благодарим вас за верность долгу, выбранной профессии и продолжение славных традиций Российского флота.

Речники и моряки Азово-Донского бассейна уверены в дальнейшем развитии транспортного комплекса Российской Федерации, росте его производственного, экономического и кадрового потенциала. В свою очередь, они приложат все свои знания, силы и умения для решения новых задач, проектов по совершенствованию деятельности водного транспорта нашей Отчизны.

Примите в этот торжественный день, дорогие коллеги, самые искренние поздравления и пожелания крепкого флотского здоровья, счастья, радости и удачи, новых трудовых успехов и достижений на благо Российского флота!

Руководитель ФГУ "Азово-Донское ГБУВПиС" А.В. Огарев Начальник ФГУ Администрация морского порта Таганрог К. А. Защитин

Поздравляем!

Уважаемые коллеги!

Администрация морского порта Таганрог сердечно поздравляет вас с профессиональным праздником - Днем работников морского и речного флота.

Усилиями многих поколений российских моряков наш флот на протяжении более 80 лет успешно конкурирует на водных просторах мира с крупными морскими державами по переработке народно-хозяйственных грузов. Сегодня имеется еще много проблем. Но высокий профессионализм и преданность своей работе позволяют преодолеть все трудности, которые возникают перед нами и отраслью. Успешная реализация трудового и интеллектуального потенциала работников предприятий - вот ключ к решению задач, вызванных новым качеством жизни.

Накануне нашего общего профессионального праздника искренне желаю вам флотского здоровья, счастья, оптимизма, успехов в реализации намеченных планов на благо Российского флота.

Начальник ФГУ "Администрация морского порта Таганрог" К. А. Защитин Капитан порта Таганрог М. Д. Гибин

Уважаемые коллеги!

Служба капитана порта Таганрог сердечно поздравляет вас с профессиональным праздником - Днем работников морского и речного флота.

Отрадно, что традиции, складывающиеся на флоте веками, не только живы сейчас, но и развиваются, крепнут, приумножаются. Морской и речной флот и сегодня остается важной составляющей транспортного комплекса, неотъемлемой частью всей экономики страны, играет весомую роль в реализации транспортной стратегии России.

Динамичный рост перевозок грузов и пассажиров водным транспортом выдвигает перед нами новые задачи по повышению эффективности работы отрасли, выполнению намеченных планов по удвоению валового продукта страны. Мы уверены, что ваши знания и опыт, накопленный поколениями моряков и речников , позволят обеспечить устойчивую работу флота и повысить качество предоставляемых морским и речным транспортом услуг.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и энергии, настойчивости в повседневной работе и новых трудовых успехов на благо России - великой морской державы.

Капитан порта Таганрог М. Д. Гибин С уважением, от имени коллектива ОАО РЦ ПКБ Стапель, генеральный директор Н.Н. Тыртышный

Семь футов под килем!

Уважаемые коллеги, друзья, ветераны флота!

Примите от руководства и коллектива ОАО "РЦПКБ "Стапель" сердечные поздравления с профессиональным праздником- Днем работников морского и речного флота!

Без моряков и речников пассажирского, торгового и ледокольного флотов, портовиков, судоремонтников и многих других специалистов, обеспечивающих деятельность морских и речных дорог России, немыслимо прошлое, настоящее и будущее нашей страны.

Желаем Вам, дорогие друзья, крепкого флотского здоровья, традиционных семи футов под килем не только в плаваниях, но и во всех делах и начинаниях.

Пусть Ваш труд на благо Отечества будет всегда востребован и по достоинству оценен, приносит профессиональное удовлетворение, радость и благополучие Вам и Вашим семьям.

С уважением, от имени коллектива ОАО "РЦПКБ "Стапель", генеральный директор Н.Н. Тыртышный Генеральный директор ОАО Ростовский порт В.Н. Вовк

Счастливого плавания!

Дорогие моряки, работники береговых предприятий, ветераны флота! От себя лично и от имени всего коллектива ОАО "Ростовский порт" сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работников морского и речного флота!

Морской и речной транспорт - одна из важных и надежных отраслей экономики страны, и в этом большая заслуга многих поколений, посвятивших свою жизнь нелегкому морскому труду, навсегда связавших свою судьбу, судьбу своей семьи с рекой и морем.

Важна и ответственна роль морского и речного транспорта в сегодняшнем преобразовании экономики России. Без прочных внешних экономических связей невозможно создать современное высокотехнологичное производство, развивать торговлю и промышленность, осуществлять перевозку грузов.

Мореплаватели всегда были славой России, и сейчас для них определяющими остаются такие понятия, как взаимовыручка и морское трудовое братство. Поэтому уверен, что сообща мы сможем использовать свой трудовой потенциал на благо и процветание Родины.

В этот праздничный день примите самые добрые пожелания крепкого здоровья, личного счастья и благополучия, счастливого плавания и радостных встреч на берегу!

С праздником!

Генеральный директор ОАО "Ростовский порт" В.Н. Вовк

опубликовано в № 3 (21), 2005 год
При цитировании и использовании любых материалов
ссылка на журнал "Транспорт Юга" обязательна.
Для интернет-изданий - гиперссылка: http://www.transportyuga.ru
Разработка и поддержка сайта donhost.ru