Региональный ежемесячный журнал Транспорт Юга
Региональный
специализированный
журнал
26 апреля 2024
Автопарк

Быть первым - право сильного

Первая в Ростовской области коммерческая станция по техническому обслуживанию и ремонту грузовых автомобилей и автобусов "Scania" начнет свою работу в начале октября этого года. Она сможет одновременно принимать до 12 тягачей или 4 автопоезда.

На церемонию открытия сервисной станции, расположенной под Аксаем, прибудет делегация из Швеции с караваном лучших образцов грузовиков и автобусов "Scania". Возглавит ее президент группы компаний "Scania - в России" Пер Густав Нильссон. Эмблема "Scania" - грифон. Это мифическое животное с головой и крыльями орла, телом и ногами льва является воплощением тяжелых грузовиков Scania, сочетающих мощь и изящество, выносливость, высокую надежность и передовые технические решения. Фирма выпускает только тяжелые грузовики и большие автобусы - ведь грифоны не бывают слабыми…

Свой первый автомобиль "Scania" единственная в мире частная автомобилестроительная фирма выпустила более ста лет назад. За прошедшие годы компания добилась огромного успеха благодаря качеству и надежности своей продукции. В последнее время грузовики и автобусы "Scania" можно часто увидеть и на российских дорогах, в том числе в Ростовской области.

Но даже самые качественные и надежные автомобили требуют регулярного профессионального сервисного и технического обслуживания. До последнего времени его недостаток ощущали как южнороссийские, так и проезжающие транзитом водители грузовых автомашин. Только в ноябре прошлого года в станице Динская Краснодарского края открылась первая в ЮФО станция технического обслуживания шведских грузовиков. Но этого недостаточно для инфраструктуры региона.

Решить возникшую проблему в Ростовской области взялось ООО "Транс-Абсолют", полтора года назад ставшее официальным дилером компании "Scania". Возможности ремонтно-сервисных цехов, оснащенных современным импортным оборудованием, отвечающим всем европейским требованиям, позволят выполнять широкий спектр работ. Обслуживание техники будет производиться без выходных и праздничных дней с участием квалифицированных специалистов, прошедших подготовку в учебных центрах "Scania-Россия" в Москве и СанктПетербурге. На торжественное открытие станции приглашены представители Министерства автомобильных дорог, транспорта и связи Ростовской области, Ассоциации международных автоперевозчиков, Южного таможенного управления, автотранспортных, лизинговых и страховых компаний.

По мнению директора ООО "Транс-Абсолют" Олега Ивуса, необходимость открытия такого торгово - сервисного комплекса в Ростовской области назрела давно. Одиннадцать лет работы на рынке поставок импортных запчастей и обслуживания грузовых автомобилей показали, что количество импортного грузового и пассажирского транспорта в регионе ежегодно растет.

- Мы ориентированы на владельцев автотранспортной техники Ростова, Южного Федерального округа и транзитных перевозчиков из других регионов России, стран СНГ и Европы, - говорит Олег Ивус. - К каждому клиенту предусмотрен индивидуальный подход, разработана гибкая система скидок. Водителям грузовиков, приехавшим на сервисную станцию, будет предоставлена бесплатная автостоянка, магазин-склад с запасными частями, комплектующими и самым большим в России выбором грузовых шин лучших зарубежных производителей. "Транс-Абсолют" также предлагает новые и подержанные грузовые автомобили "Scania", легкие грузовики "KIAАвтотор". Предусмотрена лизинговая система продаж, гарантийное и послегарантийное обслуживание. Быть первым - право сильного

Как считает Олег Ивус, сегодня есть все предпосылки для динамичного развития первой в Ростовской области коммерческой сервисной станции по обслуживанию импортных грузовых автомобилей. Ведь в настоящее время рынок этого вида транспорта устойчиво стремится к высокому качеству и надежности. И для тех, кто ценит свое время и деньги, ООО "Транс-Абсолют" станет лучшим партнером на долгие годы.

опубликовано в № 4(10), 2003 год
Олег Гладченко
При цитировании и использовании любых материалов
ссылка на журнал "Транспорт Юга" обязательна.
Для интернет-изданий - гиперссылка: http://www.transportyuga.ru
Разработка и поддержка сайта donhost.ru