Региональный ежемесячный журнал Транспорт Юга
Региональный
специализированный
журнал
25 апреля 2024
Железная дорога

Объемы погрузки стремительно растут

Около 40,5 млн тонн грузов погружено Северо-Кавказской железной дорогой за 7 месяцев 2006 года, что на 5 процентов превышает прошлогодние показатели. Объемы погрузки стремительно растут

По подсчетам специалистов Дорожного центра фирменного транспортного обслуживания (ДЦФТО), в этом году увеличилась погрузка нефти и нефтепродуктов (почти на 19 процентов), цемента (почти на 22 процента), строительных грузов (более чем на 26 процентов), промсырья (на 23,5 процента), жмыхов (почти на 15 процентов), метизов (на 17 процентов), промтоваров (почти на 6 процентов).

По мнению маркетологов, увеличение уровня погрузки нефти и нефтепродуктов связано прежде всего с ростом объемов производства ООО «Афипский НПЗ». На заводе без остановки производства проводится реконструкция, что позволило увеличить проектную мощность почти в два раза. Кроме того, на увеличение объема погрузки данного вида грузов оказал влияние рост объемов перевозок компании ООО «Импекс- Плюс».

Значительный рост погрузки цемента, по мнению маркетологов ДЦФТО, объясняется увеличением объемов строительства в регионе, в частности строительства в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». В течение 2006 года планируется перевезти по СКЖД около 3 миллионов тонн цемента, что на 19 процентов больше прошлогодних объемов. Ожидается динамичный рост объемов перевозок заводами «Новоросцемент» и «Кавказцемент» вследствие расширения рынка сбыта за счет низких цен и высокого качества продукции.

опубликовано в № 4(28), 2006 год
Ирина Спирина, служба по связям с общественностью СКЖД
При цитировании и использовании любых материалов
ссылка на журнал "Транспорт Юга" обязательна.
Для интернет-изданий - гиперссылка: http://www.transportyuga.ru
Разработка и поддержка сайта donhost.ru