Региональный ежемесячный журнал Транспорт Юга
Региональный
специализированный
журнал
25 апреля 2024
События и факты

Ростовская область привлекает итальянских инвесторов

Ростовская область привлекает итальянских инвесторов

В рамках проведения транспортного форума юга России «ТрансЭкспоЮг» в Ростове-на-Дону представители итальянской холдинговой Ассоциации G. E.S.E. (The Logistic association of gorizia?s border) выступили с предложением сотрудничества с транспортными компаниями Южного федерального округа.

В связи с этим Комитет по транспорту и экспедированию Торгово-промышленной палаты Ростовской области провел совещание с участием итальянской стороны и представителями Ассоциации экспедиторов России в ЮФО.

Холдинговая Ассоциация G. E.S.E., состоящая из четырех крупных компаний, зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий 40-летний опыт в сфере предоставления услуг по складским, таможенно-брокерским операциям, транспорту и общей логистике.

По результатам встречи с российскими коллегами г-н Фабио Гауденци, владелец одной из четырех компаний холдинга, заявил о возможности инвестирования средств в строительство логистического комплекса в Ростовской области. Свою готовность участвовать в совместном проекте выразили представители Ассоциации экспедиторов и некоммерческого партнерства «Водный транспорт Дона».

Определением инвестиционной площадки для будущего российскоитальянского проекта занимается комитет по транспорту и экспедированию Торгово-промышленной палаты. Он изначально создан для решения вопросов взаимодействия бизнеса и власти, содействия развитию экономики Ростовской области в сфере транспорта и экспедирования. По словам председателя комитета Юрия Владимировича Кокра, работа ведется в тесной взаимосвязи с министерством экономики и Агентством инвестиционного развития Ростовской области. Как один из возможных вариантов рассматривается сотрудничество с G.E.S.E. в рамках проекта «Южный узел». Однако окончательное решение по данному вопросу еще не принято.

опубликовано в № 5-6 (29-30), 2006 год
Елена Осипова
При цитировании и использовании любых материалов
ссылка на журнал "Транспорт Юга" обязательна.
Для интернет-изданий - гиперссылка: http://www.transportyuga.ru
Разработка и поддержка сайта donhost.ru