Региональный ежемесячный журнал Транспорт Юга
Региональный
специализированный
журнал
27 апреля 2024
События и факты

Ростовские транспортники поддерживают спортсменов

В декабре 2006 года в донской столице проходил второй Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин на «Кубок мэра города Ростова-наДону». Организаторами и спонсорами мероприятия выступили ростовские транспортные компании. Официальный партнер турнира — ОАО «Ростовский порт» уже не первый год принимает активное участие в проведении этих и других спортивных мероприятий. О своем вкладе в развитие спорта в Южном регионе представители компании рассказали корреспонденту журнала «Транспорт Юга». Ростовские транспортники поддерживают спортсменов

Быть первым, поставить новый рекорд, обойти соперников, взойти на пьедестал почета и ощутить вожделенный вкус победы — не это ли мечта любого спортсмена? Но, как известно, чемпионами не рождаются — ими становятся после долгих часов тренировок, упорного труда и дисциплины. Как это похоже на всю нашу жизнь!

Коллектив ОАО «Ростовский порт» привык к победам. На страницах журнала «Транспорт Юга» мы не раз сообщали об успехах предприятия. Летом 2006 года порт был отмечен Национальной общественной премией транспортной отрасли «Золотая колесница» в номинации «Лидер водного транспорта». Это и не удивительно, ведь соревновательный дух и воля к победе поддерживаются на предприятии постоянно.

— Хорошей спортивной традицией порта стало проведение ежегодной парусной регаты в День города Ростова- на-Дону, — сообщил Алексей Руденко, директор по персоналу и социальным вопросам ОАО «Ростовский порт».

— Она внесена в календарь общероссийских соревнований по парусному спорту. Осенью 2007 года будет проходить 5-я юбилейная парусная регата на «Кубок мэра г. Ростова-на-Дону и призы ОАО «Ростовский порт». На подобных соревнованиях регулярно занимает призовые места команда под руководством капитана Николая Ковалева на яхте «Наяда».

Ростовский порт не мог остаться в стороне и от самого популярного в России спорта — футбола. Несколько лет назад на предприятии сформировалась своя команда по мини-футболу.

Она постоянно участвует в соревнованиях, организованных общегородским спортивным комитетом. С 2006 года с периодичностью раз в два месяца проходят соревнования по мини-футболу на переходящий Кубок ОАО «Ростовский порт». За это время было проведено три этапа соревнований. Один раз кубок выиграла команда «Эллада» и дважды — «Ростовский порт». Также портовики активно участвуют в городских и областных спартакиадах. До конца зимы футболисты порта будут бороться за победу на первенство города в 1-й, 2-й и VIP лигах. Ростовские транспортники поддерживают спортсменов

Осенью 2006 года в окрестностях станицы Манычской Багаевского района «Ростовский порт» и некоммерческое партнерство «Империал» проводили соревнования по спортивной рыбалке. Мероприятие проходило в живописном месте на базе отдыха»Блесна «, принадлежащей порту. 32 команды, по 2 человека в каждой, представляли различные предприятия и организации Ростовской области. Победители получили ценные призы. Организация мероприятия проходила на высоком уровне, в соответствии со всеми требованиями по проведению спортивных рыбалок. В результате было принято единодушное решение сделать соревнования традиционными и следующую рыбалку провести весной 2007 года.

Что касается турнира по дзюдо, то руководители «Ростовского порта» выразили желание и дальше спонсировать эти соревнования. Тем более что количество участников и зрителей, желающих посмотреть на этот вид спорта, стремительно растет. В 2006 году за Кубок мэра боролось более 300 спортсменов со всех регионов России и ближнего зарубежья. Вполне возможно, что благодаря таким мероприятиям в ближайшее время среди ростовчан появятся чемпионы России, а может быть, и Европы.

опубликовано в № 5-6 (29-30), 2006 год
Елена Осипова
При цитировании и использовании любых материалов
ссылка на журнал "Транспорт Юга" обязательна.
Для интернет-изданий - гиперссылка: http://www.transportyuga.ru
Разработка и поддержка сайта donhost.ru