Региональный ежемесячный журнал Транспорт Юга
Региональный
специализированный
журнал
26 апреля 2024
Железная дорога

Объемы погрузки увеличились

Более 67,5 миллиона тонн грузов погружено СКЖД за 11 месяцев 2006 года, что почти на 6 процентов превышает показатели предыдущего года. По подсчетам специалистов ДЦФТО, с начала года погружено больше нефти (более чем на 18 процентов), черных металлов (на 16,5 процента), цемента (более чем на 26 процентов), строительных грузов (почти на 20 процентов), металлоконструкций (почти на 60 процентов), цветных металлов (почти на 12 процентов), автомобилей (более чем на 13,5 процента).

Одной из причин увеличения объемов погрузки строительных грузов относительно прошлого года, по мнению маркетологов ДЦФТО, стал рост объемов промышленного и гражданского строительства как по ЮФО, так и по России в целом. Динамику спроса на рынке стройматериалов определяют прежде всего объемы промышленного и гражданского строительства, которые в последние годы имеют темпы прироста 7-9 процентов в год.

Более чем в три раза увеличился объем погрузки, в частности щебня, в Московский регион. Развернуты дорожно- строительные работы на важнейших автомагистралях, проходящих по территории Южного федерального округа, в том числе на магистрали М-4 «Дон», а также строительство автодорожных обходов крупных городов — Краснодара, Новороссийска, Сочи. Кроме того, продолжается восстановление разрушенного во время военных действий хозяйства Чеченской Республики.

опубликовано в № 5-6 (29-30), 2006 год
Ирина Спирина, служба по связям с общественностью СКЖД
При цитировании и использовании любых материалов
ссылка на журнал "Транспорт Юга" обязательна.
Для интернет-изданий - гиперссылка: http://www.transportyuga.ru
Разработка и поддержка сайта donhost.ru