Региональный ежемесячный журнал Транспорт Юга
Региональный
специализированный
журнал
20 апреля 2024
Автопарк

TemSA покоряет Сибирь

TemSA покоряет Сибирь

В канун Нового 2006 года в городе Климовск Московской области состоялась передача очередной партии автобусов TemSA для нескольких дочерних предприятий ОАО «Газпром».

На Урал и в Сибирь отправляются уже хорошо зарекомендовавшие себя в России туристические автобусы TemSA Safari 10 и TemSA Safari 12 в количестве 10 единиц. В 2005 году они стали лауреатами конкурса «Лучший зарубежный автобус».

Автобусы укомплектованы дизельным двигателем MAN мощностью 360 лошадиных сил, шестиступенчатой коробкой передач ZF и пневматической подвеской с возможностью регулировки положения кузова. Все автобусы оснащены российским «пакетом», включающим в себя усиленное отопление, двойные стеклопакеты, защиту двигателя, подогрев дверных механизмов, топливной системы, зеркал заднего вида. Отличительной чертой данных автобусов является установка на них автоматизированной системы подогрева топлива, позволяющей эксплуатировать автобусы в суровых условиях российского климата. При падении температуры топлива ниже определенного предела система подогрева топлива включается автоматически.

Официальный дилер предприятия в России — ГК «Коста», опираясь на собственный многолетний опыт эксплуатации автобусов в России, совместно с заводом TemSA провела комплекс мероприятий по подготовке автобусов к эксплуатации на российских дорогах. Тесное взаимодействие с клиентами также позволяет учитывать их пожелания для дальнейшего совершенствования конструкции.

На данный момент поступили первые впечатления заказчиков: несмотря на морозы до –40°С, автобусы эксплуатировались без замечаний. Особенно отмечается комфортный микроклимат в салоне, обеспеченный усиленным отоплением и двойным остеклением.

Подробную консультацию по вопросам приобретения автобусов Temsa вы можете получить по телефонам: (495) 332007090 и (495)332007022. Информация об автобусах TemSA представлена на сайте www.temsa.ru.

опубликовано в № 1-2 (25-26) 2006 год
При цитировании и использовании любых материалов
ссылка на журнал "Транспорт Юга" обязательна.
Для интернет-изданий - гиперссылка: http://www.transportyuga.ru
Разработка и поддержка сайта donhost.ru