Региональный ежемесячный журнал Транспорт Юга
Региональный
специализированный
журнал
20 апреля 2024
Железная дорога

Пассажиры СКЖД полюбили комфорт

Пассажиры СКЖД полюбили комфорт

На 25 процентов пассажиров больше перевезла Северо-Кавказская магистраль в 2005 году в вагонах повышенной комфортности. Количество путешествующих в них превысило 412 тысяч человек. По статистике, в вагоне бизнес-класса совершает поездку почти каждый четвертый пассажир СВ, а услугами экономкласса пользуется каждый восьмой пассажир купейных вагонов. С каждым днем растет интерес потенциальных клиентов к комфортабельным поездкам.

Именно для удовлетворения потребностей пассажиров служат вагоны повышенной комфортности, в которых за дополнительную плату, входящую в стоимость билета, пассажир получает гарантированное горячее питание (или набор продуктов из 12–14 наименований), спиртные и безалкогольные напитки, печатную продукцию (газеты и журналы), индивидуальный гигиенический набор, настольные игры, возможность просмотра видеопрограмм и другие услуги. В связи с повышением существующего спроса в 2006 году на Северо-Кавказской железной дороге запланировано увеличение числа вагонов повышенной комфортности в таких поездах как Адлер-Москва (№ 11/12), Кисловодск-Москва (№27/28), НовороссийскПассажиры СКЖД полюбили комфорт Москва (№ 29/30), ГрозныйМосква (№ 381/382). Таких вагонов станет больше в июле — сентябре, когда люди со всех уголков страны стекаются на юг, чтобы отдохнуть на курортах Краснодарского края и Кавказских Минеральных вод. В остальных поездах количество таких вагонов останется на уровне 2005 года.

Наряду с увеличением числа вагонов повышенной комфортности, будет повышаться и уровень сервиса в поездах, расширится спектр услуг для пассажиров. Работники СевероКавказской магистрали делают все для того, чтобы путешествие для пассажиров было комфортным и безопасным.

опубликовано в № 1-2 (25-26) 2006 год
Маргарита Спивак,
служба по связям с общественностью СКЖД
При цитировании и использовании любых материалов
ссылка на журнал "Транспорт Юга" обязательна.
Для интернет-изданий - гиперссылка: http://www.transportyuga.ru
Разработка и поддержка сайта donhost.ru