Региональный ежемесячный журнал Транспорт Юга
Региональный
специализированный
журнал
28 марта 2024

События и факты

"СоюзАгроДон" инвестирует средства в сельское хозяйство В феврале 2003 года в группе компаний Азово-Донского пароходства появилась еще одна - "Союз- АгроДон". Основной вид деятельности: закупка, хранение, переработка и транспортировка зерновых и других сельскохозяйственных культур, разработка и реализация инвестиционных программ в сельскохозяйственной и транспортной отраслях. Подробнее об этом рассказывает директор ООО "СоюзАгроДон" Владимир Герасимов.

опубликовано в № 3 (9), 2003 год

Судоходство

Федор Швалев: Консолидация усилий каждого работает на благо всех Создание группы компаний ЗАО "Азово-Донское пароходство" в канун 80-летнего юбилея речников Дона и Кубани можно считать добрым предзнаменованием, так как новая структура почти полностью воссоздала первоначальные границы и сферы деятельности своего прародителя Доно-Кубанского пароходства. Историческая предпосылка в этом случае обусловлена экономическими законами, главный постулат которых: на рынке выживает сильнейший.Об истории развития водного транспорта Дона и Кубани, стратегических планах и приоритетных направлениях новой компании - в интервью с председателем Совета директоров ЗАО "Азово-Донское пароходство" Федором Швалевым. Федор Михайлович, возникновение судоходства на реках Дон и Кубань произошло задолго до известных революционных преобразований в России. А 80-летие Волго-Донского (Доно-Кубанского) пароходства можно отнести к новейшей истории развития водного транспорта региона. Чем она примечательна, на Ваш взгляд?

опубликовано в № 3 (9), 2003 год

Порты

Усть-Донецкий порт: перемены впечатляют Впервые за последние десять лет ОАО "Усть-Донецкий порт" стало объектом пристального внимания государства и потенциальных партнеров. Компания доказала свое право на существование высокими темпами восстановления и увеличения грузооборота.

опубликовано в № 3 (9), 2003 год
При цитировании и использовании любых материалов
ссылка на журнал "Транспорт Юга" обязательна.
Для интернет-изданий - гиперссылка: http://www.transportyuga.ru
Разработка и поддержка сайта donhost.ru