Региональный ежемесячный журнал Транспорт Юга
Региональный
специализированный
журнал
19 апреля 2024
События и факты

"WILCKENS FARBEN" на юге России и Украине

В первых числах июня в Ростове-на-Дону состоится международный семинар-конференция одного из ведущих европейских производителей лакокрасочных материалов - немецкой компании "WILCKENS" в рамках программы сотрудничества в Южном регионе России и на Украине в области защитных и декоративных покрытий. Семинар будет проводиться с участием топ-менеджеров из центрального офиса в Германии. В числе приглашенных - ведущие компании ре­гиона. Главная задача семинара - дальнейшее развитие отношений и перспективы создания наиболее благоприятных для клиента условий, как со стороны логистики, так и со стороны технического сервиса.

Если есть связь между характером страны, традициями и достоинствами местных фирм, то "WILCKENS" - это отличный пример: с типично четким пониманием нужд рынка предприятие добивается успеха в жесткой конкурентной борьбе в течение нескольких поколений, с момента основания в 1845 году. Сегодня "WILCKENS" - это один из самых значительных независимых производителей лаков, красок и специальных покрытий в Германии. Фирма имеет производства и торговые представительства более чем в десяти странах и партнеров по всему миру. Тремя основными направлениями деятельности предприятия является производство судовых, индустриальных и потребительских лаков, красок и специальных покрытий.

Компания достигла своего уровня развития благодаря постоянным разработкам в области высокоэффективных эпоксидных и специальных покрытий и красок для защиты стальных и других поверхностей. Предприятие осуществляет поставки продукции на энергетические объекты (электростанции), нефтеперерабатывающие заводы, производителям стальных конструкций (например, мачт линий электропередач). Материалы "WILCKENS" используются в строительстве и ремонте судов, мостов, железных дорог, защитных сооружений, химических фабрик. Компания имеет допуски и сертификаты Deutsche Bahn (немецкие железные дороги) и международных сертификационных организаций. Это предприятие занесено в список Deutsche Bahn как поставщик класса "А". Краски "WILCKENS" были признаны соответствующими стандартам Российским Морским Регистром.

С начала этого года в Ростове-на-Дону открыто официальное представительство компании на Юге России и Украине. Поставки в эти регионы осуществлялись с 1980 года. С 2002 года "WILCKENS" подписала договор с ЗАО "Донфлотсервис". В результате этого партнерства объем поставок значительно увеличился, а деловые контакты вышли далеко за пределы Ростовской области, охватили Новороссийск, Таганрог, Керчь, Краснодар, Астрахань, Одессу и другие города региона.

Поддержка своих клиентов на всем протяжении процесса выбора, приобретения и применения продукции "WILCKENS" является одной из составляющих корпоративной стратегии компании. В связи со значительным ростом объемов работ и активным расширением географии потребительского рынка, деловых контактов, а также с возросшей необходимостью более тесного сотрудничества с компаниями и оказания на месте технического сервиса и поддержки возникла потребность в организации связующего звена между центральным офисом в Германии и клиентами в Регионе. Недавно открытое региональное представительство под руководством Таровского Валерия Иосифовича и стало этим звеном, основной функцией которого является организация полного сервисного обеспечения судовыми, индустриальными и защитными покрытиями компаний Южного Региона России и Украины.

Главная задача представительства - организация надежной высокоэффективной связи компаний Юга России и Украины с производителем, обеспечение комплексного технического сервиса, решение важных коммерческих вопросов на месте непосредственно с клиентом, оптимизация логистики, что позволяет значительно сократить время и расходы клиента.

Преимуществом компании является тот факт, что ценовая политика постоянно отслеживается и регулируется напрямую производителем из центрального офиса "WILCKENS" в Германии (без посредников). Одно из направлений финансовой политики - гибкость цен, которая создает наиболее выгодные условия для клиента при неизменно высоком стандарте качества.

При производстве окрасочных работ с использованием материалов "WILCKENS" в любой стране мира компания готова предоставить услуги специально подготовленных высокопрофессиональных, обладающих большим опытом технических инспекторов, в задачи которых входит обеспечение надежного сервиса, контроль над соответствием техническим требованиям и качеством производимых работ на местах. Технические инспектора могут произвести предварительный анализ состояния объекта и предложить наиболее приемлемые варианты окраски на рассмотрение владельца, предоставить консультации по наилучшему применению используемых материалов и существующих технологий. Такое построение консультационных услуг значительно улучшает качество конечного результата благодаря знаниям и опыту людей, уже много лет производящих краску.

Качество продукции, уровень сервиса и услуг, предоставляемых компанией "WILCKENS", уже получили признание в России и Украине. Ее надежными партнерами стали такие известные компании, как ОАО "Волго-Донское пароходство", ООО "Сафинат Ремо Шипп", ОАО "Северное речное пароходство", ООО "Навигаторъ", "Vagna Shipping Co." и многие-многие другие. В течение нескольких лет предприятие тесно сотрудничает с судоремонтными заводами юга России и Украины, такими как СРЗ "Мидель", СРЗ "Моряк", Одесский СРЗ "Украина", Ильичевский СРЗ, Измаильский СРЗ... и еще длинный список хорошо известных любому судовладельцу заводов региона, перечисление которых, к сожалению, не представляется возможным в данной статье. В настоящее время ведутся работы по восстановлению защитного покрытия материалами "WILCKENS" на стратегическом объекте, крупнейшем в регионе нефтеналивном терминале "Шесхарис" в Новороссийске. В планах компании - дальнейшее развитие сотрудничества с российскими и украинскими партнерами, оптимизация логистики и поддержание качества продукции и услуг по техническому сервису на высоком уровне.

опубликовано в № 2(14), 2004 год
E-mail: wilckens@aaanet.ru, тел./факс: (8632) 51-95-92
При цитировании и использовании любых материалов
ссылка на журнал "Транспорт Юга" обязательна.
Для интернет-изданий - гиперссылка: http://www.transportyuga.ru
Разработка и поддержка сайта donhost.ru