Региональный ежемесячный журнал Транспорт Юга
Региональный
специализированный
журнал
19 марта 2024

События и факты

Александр Чурочкин: "Мне нравится решать грандиозные задачи вместе с портом" Александр Чурочкин: "Мне нравится решать грандиозные задачи вместе с портом" В том, что сегодня Ростовский речной порт имеет статус международного, есть немалая заслуга Александра Ивановича Чурочкина, старейшего работника речного транспорта Юга России.

опубликовано в № 3-4 (15-16), 2004 год

Власть

Объемы перевозок через порты Юга России будут расти Объемы перевозок через порты Юга России будут расти По данным специалистов Дирекции госзаказчика программ развития морского транспорта Минтранса России, объемы перевозок через морские и речные порты Юга России имеют устойчивую тенденцию к увеличению.

опубликовано в № 3-4 (15-16), 2004 год

Железная дорога

К морскому порту Оля подведена железная дорога К морскому порту Оля подведена железная дорога В Астраханской области построена железнодорожная ветка "Порт Оля - станция Яндыки", которая свяжет динамично растущий морской порт на Каспии с железнодорожной сетью всей России.

опубликовано в № 3-4 (15-16), 2004 год

Автопарк

"Транс-Абсолют" осваивает производство прицепной техники Первая партия прицепов и полуприцепов марки "Абсолютт" появится уже в конце августа. После испытаний и сертификации она будет представлена на Первой международной выставке "AutoTrans - 2004", которая пройдет в Москве с 9 по 12 сентября.

опубликовано в № 3-4 (15-16), 2004 год

Судоходство

Морская электроника на Юге России Морская электроника на Юге России Ростовскую выставку радио- и навигационного оборудования для морских и речных судов организовали ООО "Ведущий" (г. Ростов-на-Дону) совместно с ООО "Эра-Сервис" (г. Мурманск) при поддержке некоммерческого партнерства "Водный Транспорт Дона" и Службы капитана порта Ростов-на-Дону.

опубликовано в № 3-4 (15-16), 2004 год

Наука

Условия и возможности энергосбережения на сортировочных устройствах Условия и возможности энергосбережения на сортировочных устройствах Энергопоглощающее влияние стыковых соединений до сегодняшнего дня, будучи неопределяющим показателем в путевом хозяйстве, а также из-за трудностей в постановке и решении многофункциональной нелинейной задачи, не получило должной научно-исследовательской проработки и освещения в специализированных изданиях.

опубликовано в № 3-4 (15-16), 2004 год

Авиация

Кто возродит региональные авиаперевозки на юге России? Кто возродит региональные авиаперевозки на юге России? "Курс на обновление парка воздушных судов и модернизация авиационной техники, создание авиакомпаний регионального и местного уровней", - такие ориентиры были сформулированы Южным ОМТУ ВТ Минтранса России, исходя из "Основ политики Российской Федерации в области авиационной деятельности на период до 2010 года".

опубликовано в № 3-4 (15-16), 2004 год

Дороги

Алмазы "Цедима" вместо отбойных молотков Алмазы "Цедима" вместо отбойных молотков Впервые на Юге России группа компаний "Гарант" представила продукцию немецкой фирмы Cedima GmbH: алмазный инструмент и оборудование для резки и сверления твердых материалов.

опубликовано в № 3-4 (15-16), 2004 год

Порты

Рост грузопотоков требует развития Новороссийского транспортного узла Рост грузопотоков требует развития Новороссийского транспортного узла Продолжаем публикацию научного труда главного инженера Новороссийского филиала ФГУП "Росморпорт", кандидата технических наук Юлия Горгуца.

опубликовано в № 3-4 (15-16), 2004 год
При цитировании и использовании любых материалов
ссылка на журнал "Транспорт Юга" обязательна.
Для интернет-изданий - гиперссылка: http://www.transportyuga.ru
Разработка и поддержка сайта donhost.ru